Описание курорта Лхаса, Тибет
Тибет - Курорты и города |
Описание и расположение: Лхаса - столица Тибета. Лхаса расположена на высоте 3650 м. Тибет - это страна таин и загадок, Лхаса - сердце Тибета. Мировую известность этому месту принесли многочисленные монастыри, где до сих пор проводятся торжественные ритуалы и церемонии. Лхаса является также традиционной резиденцией Далай Ламы. Буквально в переводе с тибетского «лхаса» означает «место богов». Место с уникальной культурой, историей и религией.
Природа: Золотой сезон для посещения Тибета – это осень. В это время погода приятна и прекрасна, согласно научной статистике осенью в Тибете больше плотность кислорода, что будет способствовать не только интересному отдыху, но и полезному. Летом здесь выпадает довольно большое количество осадков, из-за чего Ки-чу регулярно выходит из берегов и подтапливает город.
Лхаса находится в Лхасской долине, горы вокруг долины поднимаются на высоту 5,500 м и выше. Через город протекает река Кьи Чу, приток Брахмапутры.
Интересные места: В настоящее время в экономике большое значение приобрела индустрия туризма. Туристов привлекает уникальный дворец Потала, горы Гималаи и необычная природа.
Коренные жители Лхаса и долины заняты традиционным земледелием и скотоводством. Лхаса является также большим рынком местных ремёсел. Много лет в окрестностях Лхаса работали химический и автомобильный заводы; их удалённость позволяла загрязнять окружающую среду с минимальными ограничениями, но в последнее время ситуация меняется. Неподалёку ведется добыча меди, олова и цинка.
Читайте: |
---|
Известные люди Тибета:
![]() Автобиография Далай-ламыАВТОБИОГРАФИЯ ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА ДАЛАЙ-ЛАМЫ ТИБЕТА СВОБОДА В ИЗГНАНИИ Предисловие Для различных людей «Далай-Лама» означает разное. Для одних это значи... |
![]() Буддизм в России. Интервью с Тэло Тулку Ринпоче на радиоТранскрипт интервью, опубликованный на сайте радио Эхо Москвы: ОЛЬГА БЫЧКОВА: Добрый день, это программы Мы . У микрофона Ольга Быкова. Сегодня наш гость ... |
![]() Тэло Тулку Ринпоче о священном буддийском месяцеСвященный буддийский месяц Сага Дава в 2010 году продлится с 14 мая по 12 июня. Самый важный день года, когда Будда Шакьямуни родился, достиг Просветления и ... |
![]() Шивалха Ринпоче проводит в Кызыле учения по «Бодхичарья-авПо просьбе буддистов Тувы Досточтимый Шивалха Ринпоче проводит в эти дни продолжение учений по труду Шантидевы «Бодхичарья-аватара» на тувинском языке в перев... |
![]() Интервью с Его Святейшеством Сакья ТризиномВ конце мая 2010 года Его Святейшество Сакья Тризин, глава школы Сакья тибетского буддизма, посетит Россию по приглашению Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку ... |