Тибет становиться все более популярным у туристов
Тибет - Новости туризма |
Как сообщили в управлении по делам туризма Тибетского автономного округа КНР, за минувший год на Тибете побывали 10,58 миллиона туристов. Этот показатель на 21,7% превосходит показатель 2011 года. Отдельных данных по числу иностранцев пока не приводится; известно, что в 2011 году в Тибете побывали 270 тысяч туристов из-за границы.
Такое соотношение для турпотока в Тибет - вполне нормально. Так, в 2007 году здесь побывало свыше 2,51 миллиона туристов, но число зарубежных гостей тогда составило лишь 154,8 тысячи. Такое относительно небольшое количество иностранцев объясняется целым рядом ограничений. Не всегда туристам из-за границы легко попасть в этот район, поскольку для них введены ограничения. В частности, поездка должна быть одобрена главным офисом в Лхасе.
Доходы Тибета от туризма в прошлом году достигли 12,65 миллиарда юаней (2 миллиарда долларов США), что на 30,3% больше итоговой цифры 2011 года.
Сегодня в Тибете много создано различных комплексов для туристов. Например, сейчас в районе действуют 211 гостиниц, созданы 70 природных парков. Согласно планам властей, к 2015 году число ежегодно посещающих регион туристов увеличится до 15 миллионов человек.
Путешественников сюда привлекают уникальные буддистские памятники и природные достопримечательности. На рост турпотока также оказывают влияние масштабные рекламные кампании, различные мероприятия и фестивали.
Бесплатная фотосессия от профессионального фотографа
Читайте: |
---|
Известные люди Тибета:
![]() Три имени Камбы-Ламы ТувыУ него три имени: Алдын-оол Монгуш, Николай Куулар, Тензин Цултим. И две судьбы – до и после обретения веры. В советские времена он освоил бухгалтерский учет ... |
![]() Учитель из ЛадакхаДоктор буддийской философии, профессор геше Джампа родом из Ладакха. Свое обучение он начал в этой провинции в одном из буддийских монастырей. в начале 70-х о... |
![]() Буддийская монахиня Силиана Боса: Лама Сопа Ринпоче всегдВ Лагани проходит выставка священных буддийских реликвий. Там для жителей близлежащих районов Калмыкии и калмыков Астраханской области будет развернута выстав... |
![]() Тибетский учитель Нубпа Ринпоче молится о благоденствии ЛаЕго миссия: путешествовать по миру, раскрывая всем желающим тайны буддизма. Имя Нубпа Ринпоче переводится с тибетского - «драгоценный на Западе»: когда он род... |
![]() Геше Лхакдор: вопросы и ответыВнимание! С 3 по 9 декабря в Дхарамсале, Индия, геше Лхакдор, директор Библиотеки тибетских трудов и архивов, даст разъяснительные комментарии по тексту Гьялс... |